首页|太阳集团官网8722

    本网讯(通讯员 董爱静)3月10日,在英语系谢春萍老师即将离开岗位之际,学院在522会议室为其举行隆重的荣休仪式,党委书记院长何明霞、党委副书记李勇、副院长吴长青、副院长杨春燕、副院长孙小军及首页|太阳集团官网8722全体教师参加会议,荣休仪式由党委副书记、工会主席李勇主持。

    党委书记院长何明霞致辞,充分肯定了谢春萍老师爱校荣校、爱生如子的优良品质,几十年如一日教书育人的突出贡献。英语系副主任王艳代表青年教师为谢春萍老师献花。荣休仪式上同事们深情并茂地讲述分享着谢老师从教以来教书育人的感人故事,谢老师感人肺腑的荣休感言和真诚寄语让人几度哽咽,她的真诚善良,积极乐观的品质及诲人不倦、爱生如子的美德给外院老师们树立了榜样。

    一支粉笔两袖风华,滴滴汗水滋润桃李芬芳。党委书记院长何明霞为谢春萍老师颁发“三全育人”岗位明星荣誉证书和荣休纪念杯。

    特殊的日子,感人的瞬间!何明霞院长对谢春萍老师致以衷心感谢和诚挚祝福!杏坛耕耘40年,三尺讲台显风采!桃李不言,下自成蹊!衷心祝福优雅知性、大爱无疆的谢老师开启人生新篇章,健康快乐谱写夕阳无限好风光!


近3年学生参加学科竞赛获奖情况一览表

发布时间:2017-12-11 发布部门:首页|太阳集团官网8722 浏览次数:496  【字体:  

序号获奖名单所获奖项
1全子舜21世纪杯”全国英语演讲比赛湖北赛区决赛三等奖
2谢康壮2017年“外研社杯”英语演讲大赛湖北赛区决赛一等奖
3周晶全国商务英语知识竞赛(邀请赛)二等奖
4曾焱2017年第六届全国口译大赛湖北赛区复赛三等奖
5伍江鹏、王婷、陈阳、陆小宇、龚琦、毛芳、方草、肖雨婷、余亚敏、孙月婷“北外杯”2016未来国际商务(英语)谈判精英赛团体一等奖
6郭滢“外研社杯”全国英语写作大赛湖北省决赛二等奖
7陈薇第二十二届中国日报社“21世纪杯”全国英语演讲比赛湖北省决赛三等奖
8张雄、罗敏、谭梦妮、刘芷璇、曾焱、郭滢“外研社杯”全国商务英语实践大赛华中区赛团体三等奖
9乔凯瑞、陆小宇、万思林、刘芷璇、杜双婧、郭滢2015年AHU-CHINA中国辩论公开赛分站赛优秀奖
10柴潆溁第二十一届中国日报社21世纪可口可乐杯全国英语演讲比赛湖北赛区一等奖
11刘芷璇第二十一届中国日报社21世纪可口可乐杯全国英语演讲比赛湖北赛区三等奖
12商务英语团队“Discoverers”第三届全国商务英语实践大赛华中地区赛三等奖
13陆小宇2015“外研社杯全国英语演讲大赛湖北省决赛一等奖
14袁泽怡第六届海峡两岸口译大赛华中赛区湖北省选拔赛三等奖
15董慧敏第五届海峡两岸全国口译大赛湖北省特等奖
16陈月萌和袁格涛、何蒙和陈思曼、李仁华和李俊磊、江之悦和王钰2014IDEA-HBU华中区辩论大赛三等奖
17魏晓琪2014“外研社杯”全国英语演讲比赛(湖北赛区复赛)
18董惠敏第五届“海峡两岸”全国口译大赛华中区决赛一等奖
19王哲、李诗丽2014IDEA-WUT华中区中英文辩论赛英文组特等奖
20王宝善和王钰之2014IDEA-WUT华中区中英文辩论赛英文组二等奖
21李仁华和江之悦2014IDEA-WUT华中区中英文辩论赛中文组二等奖
22关淑婷、王逸峦第四届CDEN-CSUST华中区中英文辩论赛二等奖
23王宝善、褚淑娟第四届CDEN-CSUST华中区中英文辩论赛二等奖
24肖思倩、朱格第四届CDEN-CSUST华中区中英文辩论赛二等奖
25李诗丽第十九届中国日报“21世纪 可口可乐杯”全国英语演讲大赛湖北省二等奖
26黄秀萍“外研社杯” 全国英语写作大赛湖北省一等奖
27李诗丽“外研社杯” 全国英语演讲大赛湖北省一等奖
28董慧敏第三届全国口译大赛湖北赛区三等奖
29曹 凡全国大学生英语竞赛一等奖
30吴静怡全国大学生英语竞赛三等奖
31邵王琼全国大学生英语竞赛三等奖
32王保善第三届IDEA-HBUE华中地区中英文辩论赛中文组冠军
33万琪珑第三届IDEA-HBUE华中地区中英文辩论赛中文组冠军
34王哲第三届IDEA-HBUE华中地区中英文辩论赛二等奖
35李诗丽第三届IDEA-HBUE华中地区中英文辩论赛二等奖
36张思第三届IDEA-HBUE华中地区中英文辩论赛二等奖
37唐娇第三届IDEA-HBUE华中地区中英文辩论赛二等奖
38李力第三届IDEA-HBUE华中地区中英文辩论赛二等奖
39张珩君第三届IDEA-HBUE华中地区中英文辩论赛二等奖
40朱格第三届IDEA-HBUE华中地区中英文辩论赛三等奖
41方琳玲美国大学生数学建模大赛三等奖
42樊娜第十九届湖北省翻译大赛专业笔译组一等奖
43曹凡第十九届湖北省翻译大赛专业笔译组一等奖
44王兰第十九届湖北省翻译大赛专业笔译组三等奖
45董慧敏第十九届湖北省翻译大赛专业笔译组三等奖
46邵王琼第十九届湖北省翻译大赛专业笔译组三等奖
47董慧敏第十九届湖北省翻译大赛专业口译组二等奖
48林青春第十九届湖北省翻译大赛专业口译组二等奖
49樊娜第十九届湖北省翻译大赛专业口译组三等奖
50杨艳华第十九届湖北省翻译大赛专业口译组三等奖
51李力IDEA-HBUT华中地区英文辩论赛二等奖
52朱格IDEA-HBUT华中地区英文辩论赛二等奖
53胡梦君IDEA-HBUT华中地区英文辩论赛三等奖
54董慧敏IDEA-HBUT华中地区英文辩论赛三等奖
55夏伟凡“海峡两岸”口译大赛华中赛区三等奖
56张珩君“外研社杯”全国英语演讲大赛湖北赛区二等奖
57王硕第十六届“外研社·亚马逊杯”全国大学生英语辩论赛全国总决赛三等奖
58杨柳第十六届“外研社·亚马逊杯”全国大学生英语辩论赛全国总决赛三等奖
59李力“希望之星”英语风采大赛湖北半决赛一等奖
60朱格“希望之星”英语风采大赛湖北半决赛一等奖
61王硕第十六届“外研社·亚马逊杯”全国大学生英语辩论赛华中赛区决赛一等奖
62杨柳第十六届“外研社·亚马逊杯”全国大学生英语辩论赛华中赛区决赛一等奖
63吕吉祥第三届中国辩论公开赛优秀奖
64张珩君第三届中国辩论公开赛优秀奖
65杨柳第十七届“21世界杯”全国英语演讲比赛决赛三等奖
66裴蕾“中译杯”第二届全国英语口译大赛湖北赛区决赛二等奖
67童坤琳“中译杯”第二届全国英语口译大赛湖北赛区决赛三等奖
68王硕第六届IDEA-BFSU中国英语辩论公开赛银奖
69杨柳第六届IDEA-BFSU中国英语辩论公开赛银奖
70吕吉祥第六届IDEA-BFSU中国英语辩论公开赛铜奖
71胡重阳第六届IDEA-BFSU中国英语辩论公开赛铜奖
72杨柳第十七届“21世纪杯”全国英语演讲比赛湖北赛区决赛湖北区冠军
73杨柳“外研社杯”演讲大赛湖北赛区一等奖
74赵真真海峡两岸口译大赛华中赛区湖北省决赛一等奖
75赵真真海峡两岸口译大赛华中地区决赛二等奖
76王硕湖北省“藏龙杯”中英文辩论大赛三等奖
77杨柳湖北省“藏龙杯”中英文辩论大赛三等奖
78吕吉祥湖北省“藏龙杯”中英文辩论大赛三等奖
79胡重阳湖北省“藏龙杯”中英文辩论大赛三等奖
80任文静湖北省“藏龙杯”中英文辩论大赛三等奖
81许梦瑶湖北省“藏龙杯”中英文辩论大赛三等奖
82杨柳第十七届“全国英语演讲比赛湖北省总决赛”一等奖
83王硕第二届东北大学秦皇岛分校“中国辩论公开赛”优秀奖
84杨柳第二届东北大学秦皇岛分校“中国辩论公开赛”优秀奖
85肖佳卉 第二届东北大学秦皇岛分校“中国辩论公开赛”优秀奖
86夏洋第二届东北大学秦皇岛分校“中国辩论公开赛”优秀奖
87邓谦“外研社杯”全国英语辩论大赛三等奖
88秋玥“外研社杯”全国英语辩论大赛三等奖
89邓谦外研社杯全国英语演讲大赛湖北赛区复赛一等奖
90李悠扬海峡两岸口译大赛华中赛区湖北选拔赛一等奖

Baidu
sogou